Опубликовано 17 октября 2015, 03:27

СМИ сообщили об уничтожении украденного памятника Доценту

Скульптура распилена на отдельные части, утверждает LifeNews
Похищенная в Москве скульптура Доцента, которого сыграл Евгений Леонов в фильме «Джентльмены удачи», распилена на отдельные части, сообщает LifeNews. Телеканал опубликовал фотографию, на которой, как предполагается, изображены отдельные части украденного памятника.

Похищенная в Москве скульптура Доцента, которого сыграл Евгений Леонов в фильме «Джентльмены удачи», распилена на отдельные части. Об этом сообщает в субботу, 17 октября, LifeNews.

Телеканал опубликовал фотографию, на которой, как предполагается, изображены отдельные части скульптуры. В полиции информацию об уничтожении памятника пока не подтвердили.

Ранее в столичном ГУ МВД сообщили о задержании пяти подозреваемых в краже скульптуры. По предварительным данным, к преступлению причастны выходцы из Средней Азии. Задержанных допрашивают в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Кража».

В полиции предположили, что бронзовая скульптура была сдана в пункт приема цветных металлов.

О краже скульптуры с Мосфильмовской улицы сообщил ранее МОСЛЕНТЕ руководитель пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов. «Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ («Кража»), — уточнил он. — Ущерб составил около 160 тысяч рублей».

Памятник Евгению Леонову в образе Доцента из фильма «Джентльмены удачи» стоял в центре российской Аллеи звезд на Мосфильмовской улице.