Опубликовано 17 апреля 2015, 16:02

Выезд отдыхающих в подмосковные леса ограничат из-за пожаров

Особый режим начнет действовать с 25 апреля
На территории Московской области с 25 апреля для предотвращения лесных пожаров введут ограничение на посещение лесов. Помимо этого, особый противопожарный режим предусматривает запрет разведения костров и сжигания сухой травы. В столичном регионе введение ограничительных мер не планируется.

На территории Подмосковья с 25 апреля начнет действовать ограничение на выезд отдыхающих в леса. Об этом сообщил замначальника ГУ МЧС по Московской области Федор Замышляев, передает «Интерфакс».

По словам Замышляева, особый противопожарный режим предусматривает ограничение на посещение лесов, запрет разведения костров и сжигания сухой травы.

Он отметил, что в зеленых зонах будут созданы площадки для отдыха, но массового выезда не будет.

Для предотвращения пожаров в лесах установлены видеокамеры, которые охватывают 60 процентов площади. Также будет проводиться мониторинг по 12 воздушным маршрутам.

Кроме того, в регионе проводятся профилактические работы. В ближайшее время к ним подключатся добровольцы, которые будут раздавать наглядную агитацию и проводить инструктажи при въезде на федеральные трассы.

В свою очередь в столичном главке МЧС корреспонденту МОСЛЕНТЫ сообщили, что в Новой Москве пока не планируется вводить ограничительные меры, сотрудники ведомства проводят профилактические мероприятия.