Опубликовано 16 октября 2015, 15:13

Москва стала мировым лидером по вводу офисной недвижимости

По плотности сети рельсового транспорта российская столица уступает лишь Берлину
Российская столица является мировым лидером по вводу качественной офисной недвижимости, согласно исследованиям международного аналитического агентства PricewaterhouseCoopers. Об этом сегодня на Московском урбанистическом форуме сообщил заместитель мэра столицы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин.
Москва стала мировым лидером по вводу офисной недвижимости
Алексей Филиппов / ТАСС

Российская столица является мировым лидером по вводу качественной офисной недвижимости, согласно исследованиям международного аналитического агентства PricewaterhouseCoopers. Об этом сегодня на Московском урбанистическом форуме сообщил заместитель мэра столицы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«Могу сказать, что мы лидируем в мире по темпам роста качественной офисной недвижимости. А по среднегодовым темпам роста торговой недвижимости уступаем только Пекину», — подчеркнул заммэра.

Он отметил, что по темпам роста ввода улично-дорожной сети Москва уступает только Берлину и Сингапуру, а по плотности сети рельсового транспорта — лишь германской столице.

«Это результат тех преобразований, которые начаты за последние пять лет», — добавил чиновник.

Ранее Хуснуллин заявлял, что по итогам 2015 года в Москве планируется ввести около девяти миллионов квадратных метров недвижимости.