Опубликовано 06 января 2016, 12:36

2,4 тысячи лифтов заменили в Москве по программе капитального ремонта

Все аппараты снабжены защитой от вандалов и доступны маломобильным гражданам
В рамках столичной программы капремонта в городе были заменены 2.4 тысячи лифтов, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В рамках столичной программы капремонта в городе были заменены 2.4 тысячи лифтов, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«В столичных домах уже установлено 2,4 тыс. новых подъемных кабин, соответствующих всем требованиям, например есть защита от вандалов и удобства для маломобильных жителей домов», — цитирует агентство «Москва» официальный портал.

В соответствии с планом реализации программы капитального ремонта в течение трех лет в Москве будут заменены восемь тысяч лифтов в 1 тысяче 569 домах. По слосвасм заместителя руководителя московского Фонда капитального ремонта Дмитрия Лифшица, к 2017 году в Москве не должно остаться лифтов старше 28 лет.

2-го января в доме 7 по улице Дубосековской женщина провалилась в кабине лифта с четвертого до первого этажа в результате обрыва троса. Жизнь москвичке спас уцелевший страховочный трос.

В декабре в результате падения лифта в одном из домов на улице Островитянова погиб младенец. После обрыва троса кабина лифта упала с 9-го этажа.