Опубликовано 20 декабря 2015, 01:16

На юго-западе Москвы в результате аварии лифта погиб младенец

Возбуждено уголовное дело
На юго-западе Москвы в результате аварии лифта погиб младенец. Когда семейная пара с грудным ребенком в коляске заходила в лифт, произошел обрыв троса, из-за чего лифт опустился, зажав дверьми детскую коляску.

На юго-западе Москвы в результате аварии лифта погиб младенец. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Инцидент произошел в субботу, 19 декабря, в одном из домов на улице Островитянова. Когда семейная пара с грудным ребенком в коляске заходила в лифт, произошел обрыв троса, из-за чего лифт опустился, зажав дверьми детскую коляску. Ребенок от полученных травм скончался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК России «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности».

Следователи приступили к обыскам и изъятию технической документации в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта.

Руководитель компании, отвечавшей за работу лифтов в доме, Александр Лысаков, заявил, что мать погибшего ребенка не соблюдала правила безопасности, а потому виновата в случившемся сама.

«При всей трагичности ситуации это произошло потому, что ребенок находился в коляске, а не на руках. В правилах, которые развешаны на каждом углу, все написано. Если бы он был на руках, ничего бы не случилось», — приводит его слова LifeNews.