Опубликовано 04 сентября 2015, 00:30

Праздничную подсветку ко Дню города включат 4 сентября

Праздничная подсветка будет радовать москвичей до начала новой рабочей недели
Видеопоздравление горожан и гостей столицы с 868-летием Москвы включат на экранах фасадов зданий-книжек на Новом Арбате 4 сентября в 19:32. «Изображения будут динамично сменять друг друга, поддерживая праздничную атмосферу города», — рассказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Видеопоздравление горожан и гостей столицы с 868-летием Москвы включат на гигантских экранах фасадов зданий-книжек на Новом Арбате 4 сентября в 19:32. Об этом «Интерфаксу» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Изображения будут динамично сменять друг друга, поддерживая праздничную атмосферу города. Горожане смогут увидеть салют, тематические рисунки», — рассказал Бирюков. По его словам, около 600 светодиодных линеек общей длиной по 10 метров создадут ощущение живой интерактивной открытки.

На зданиях с противоположной стороны улицы Новый Арбат, помимо медиафасадов, установлены цветодинамичные светодиодные светильники, которые будут работать в унисон с воспроизводимыми видеороликами.

«В подсветке центральных улиц Москвы будут использованы краски наступающей осени: желтый, оранжевый, красный, зеленый», — подчеркнул заместитель мэра, добавив, что праздничная подсветка будет радовать москвичей и гостей столицы до начала новой рабочей недели.