Опубликовано 20 августа 2015, 18:10

Фестиваль «Круг света» пройдет осенью на девяти площадках столицы

Световые шоу будут показывать с 26 сентября по 4 октября
Осенью в столице состоится V Московский фестиваль «Круг света». Световые шоу пройдут с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках города, а объединяющая тема мероприятия — «В городе света…». В фестивале задействуют не только фасады зданий, но и набережные Москвы-реки.

Осенью в столице состоится V Московский фестиваль «Круг света». Световые шоу пройдут с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках города, а объединяющая тема мероприятия — «В городе света…». Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

Откроется фестиваль мэппинго-световым шоу на фасаде комплекса зданий, расположенных на Фрунзенской набережной, и на Андреевском мосту. Зрители увидят шесть световых новелл, созданных мастерами из России, Франции, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратов. Световая композиция на Андреевском мосту станет связующим звеном между сюжетами. Шоу пройдут 26 и 27 сентября, 3 и 4 октября.

На фасаде Большого театра в течение всего фестиваля будут показывать лучшие представления, уже демонстрировавшиеся ранее в рамках «Круга света». Время показа — с 19:30 до 23:00.

ВДНХ, которая станет на время фестиваля «Парком света», покажет мультимедийные шоу на главной аллее и на фасадах павильонов. Представления будут проходить с 19:00 до 23:00. Кроме того, с 28 сентября по 4 октября зрители увидят световое шоу на льду с участием российских звезд фигурного катания. А на 27 сентября запланирована музыкальная программа Дмитрия Маликова, которая будет синхронизирована с видеопроекцией на здание павильона № 1.

Еще один «участник» — фасад Центрального Детского магазина на Лубянке. Здесь в выходные дни 26 и 27 сентября, а также 3 и 4 октября с 19:30 до 23:00 будут представлены сказочные истории и шоу-парад забавных игрушек.

В программе фестиваля заявлены также Патриаршие и Чистые пруды. На Патриарших установят световые инсталляции на тему романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». На Чистых прудах появятся композиции на тему «Жизнь в городе света». Время работы: 26 сентября — 4 октября, 19:00 — 23:00.

26 и 27 сентября увидеть световые шоу можно будет и на Москве-реке. От Дома музыки на Павелецкой до Лужнецкой набережной будут курсировать «мультимедийные баржи», воспроизводящие динамичные проекции на обе стороны внутренних стен набережной.

На Гребном канале в Крылатском представление будет проходить под музыку разных эпох. В шоу объединятся водные фейерверки, лазеры и пиротехника. Посмотреть программу можно будет 26, 27 сентября и 3, 4 октября.

Кроме того, уже традиционно свою программу представит Digital October. 26 и 27 сентября здесь пройдет образовательная программа с участием мировых и российских специалистов по работе со светом.

Вход на все площадки фестиваля будет свободный.