Опубликовано 19 августа 2015, 12:32

Ликсутов опроверг планы по введению платных парковок во дворах

По словам главы департамента транспорта, мэрия не собирается обсуждать эту инициативу
В московских дворах не планируется введение платных парковок. Как заявил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, правительство Москвы в комплексе, включая все его департаменты, эту идею «не обсуждало, не обсуждает и обсуждать не собирается».

В московских дворах не планируется введение платных парковок. Об этом заявил «Газете.Ru» заммэра, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

«Никакой задачи введения платной парковки во дворах у нас никогда не было, нет и не будет. Обращений от горожан по введению платной парковки во дворах нам не поступало», — заявил Ликсутов.

Он подчеркнул, что правительство Москвы в комплексе, включая все его департаменты, эту идею «не обсуждало, не обсуждает и обсуждать не собирается».

Глава департамента также назвал «не соответствующими действительности» публикации СМИ о том, что обсуждается техническая возможность организации платных парковок во дворах.

Ранее в пресс-службе департамента транспорта сообщили, что парковку во дворах также запрещать не планируется.

«Результаты исследования мнения москвичей обязательно будут проанализированы, однако департамент транспорта не рассматривает вопрос о введении подобных ограничений», — прокомментировали в ведомстве результаты опроса, согласно которым 85 процентов горожан высказались против парковок во дворах.