Опубликовано 20 ноября 2015, 09:32

Посетителей парка «Лосиный остров» пригласили на экскурсии по биостанции

Биостанция откроется в декабре после двухлетней реконструкции
С 1 декабря в национальном парке «Лосиный остров» возобновит работу биостанция, закрывавшаяся на двухлетнюю реконструкцию. На биостанции будут проводиться экскурсии, на которых посетителям расскажут о животных, обитающих в парке.
Посетителей парка «Лосиный остров» пригласили на экскурсии по биостанции
lana1501 / Фотобанк Лори

С 1 декабря в национальном парке «Лосиный остров» возобновит работу биостанция, закрывавшаяся на двухлетнюю реконструкцию. Об этом сообщается на сайте мэрии.

На биостанции будут проводиться экскурсии, на которых посетителям расскажут о животных, обитающих в национальном парке. Сейчас там живут два годовалых лося Максим и Дима, а также самка Лося. Причем за зверями можно будет не только наблюдать издалека, но и погладить их.

Индивидуальные экскурсии будут проходить ежедневно в 11:00 и 13:00, о групповых нужно договариваться заранее.

На биостанции заботятся о детенышах лосей, чьи родители погибли от рук браконьеров. Животные живут в вольерах около двух лет, затем их выпускают на волю, но еще в течение года наблюдают за ними с помощью GPS-датчиков в ошейниках.

На биостанции уже вырастили 15 лосей. Время от времени они возвращаются на знакомую территорию. Кроме того, зимой на станцию приходят пятнистые олени — для них оборудовали кормушки с сеном и зерном.