Опубликовано 15 января 2016, 14:58

Полиция задержала телефонную террористку, «заминировавшую» школу

42-летняя безработная решила проверить, как работает служба безопасности школы
В Москве задержана женщина, подозреваемая в ложном сообщении о бомбе в школе. 42-летняя безработная решила проверить, как работает служба безопасности учебного заведения. Во время проверки школы из здания было эвакуировано 400 человек.

В Москве задержана 42-летняя женщина, подозреваемая в ложном сообщении о бомбе в школе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Сообщение неизвестной о взрывном устройстве, заложенном в одной из школ на Чертановской улице, поступило в службу «102» днем 14 января. Из здания немедленно были эвакуированы учащиеся и преподаватели — всего около 400 человек. В ходе проверки школы и прилегающей территории взрывоопасных предметов и веществ не обнаружили.

В этот же день участковые уполномоченные полиции ОМВД по району Чертаново Северное задержали подозреваемую. Ею оказалась безработная 42-летняя москвичка.

«Со слов женщины, она решила проверить, как работает служба безопасности данной школы и позвонила в полицию, сообщив о заложенном взрывном устройстве», — отметили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Санкции по этой статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

С подозреваемой взята подписка о невыезде.