Опубликовано 09 сентября 2015, 09:58

Площадь бассейна в «Лужниках» увеличат на треть

На месте разобранного бассейна будет создан крытый спортивно-развлекательный комплекс
Площадь бассейна в спорткомплексе «Лужники» увеличат с предполагаемых 42 тысяч квадратных метров до 56,5 тысячи квадратных метров. На заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы был пересмотрен Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), утвержденный в апреле 2013 года.

Площадь бассейна в спорткомплексе «Лужники» увеличат с предполагаемых 42 тысяч квадратных метров до 56,5 тысячи квадратных метров. Это решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК), сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

На заседании 3 сентября комиссия пересмотрела Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), утвержденный в апреле 2013 года. Документом предусматривалась реконструкция Большой спортивной арены «Лужники», а также реконструкция и новое строительство объектов спортивного и общественного назначения, в том числе дворца спорта, бассейна, футбольной школы, тренировочного центра, академии футбола и других.

Реконструкция бассейна предполагает увеличение общей площади объекта, сохранение исторических элементов и основного функционала объекта, а также создание крытого спортивно-развлекательного комплекса.

Бассейн был построен в 50-х годах прошлого века. В 2014 году его закрыли на реконструкцию, а здание демонтировали.