Опубликовано 24 августа 2015, 17:20

Цены на школьные комплекты за год выросли на 11-15 процентов

Мальчика можно подготовить к 1 сентября за 11,6 тысячи рублей, а девочку — за 13,5 тысячи
Родителям, чтобы собрать ребенка в школу в этом году, придется потрать около 13 тысяч рублей. В среднем, цены на школьные комплекты по сравнению с 2014 годом выросли в Москве на 11-15 процентов.

Родителям для того чтобы собрать ребенка в школу в этом году, придется потратить около 13 тысяч рублей. Это на 11-15 процентов больше, чем годом ранее, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает ТАСС.

По его словам, школьный комплект для девочки будет стоить 13,5 тысячи рублей, а для мальчика — 11,6 тысячи рублей.

«Костюм для мальчика обойдется в 5 тысяч рублей, для девочки — примерно в 6,5 тысяч. Стоимость комплекта канцелярских товаров начинается примерно от 1,2 тысяч рублей. Школьный рюкзак обойдется примерно в 3,5 тысяч рублей», — отметил Немерюк.

Специализированные магазины для того, чтобы снизить расходы семейных бюджетов до приемлемого уровня, отметил руководитель департамента торговли и услуг, организовали различные акции со скидками на необходимый перечень школьных товаров.

С цветами к празднику проблем быть особо не должно, сказал Немерюк: «Цены на букеты останутся примерно на уровне прошлого года».