Опубликовано 29 августа 2015, 02:33

Авиасалон МАКС-2015 посетили более 90 тысяч человек

Более 7 тысяч учащихся смогли бесплатно посетить салон по программе «День студента»
Авиасалон МАКС-2015 в пятницу, 28 августа, посетили около 93 тысяч человек, в их числе более 7 тысяч студентов. «Они познакомились с экспозицией благодаря впервые проведенной программе "День Студента"», — отметили в пресс-службе авиасалона.

Авиасалон МАКС-2015 в Жуковском в пятницу, 28 августа, посетили около 93 тысяч человек, что на 33 процента более, чем двумя годами ранее. Об этом сообщается на официальном сайте салона.

«Более 7 тысяч молодых людей познакомились с экспозицией благодаря впервые проведенной программе "День Студента", позволившей учащимся высших и средних специальных учебных заведений получить бесплатные билеты», — говорится в сообщении.

Отмечается, что программа полетов в пятницу была самой насыщенной. В ней приняли участие пилотажные группы «Стрижи», «Русь», «Соколы России», Baltic Bees и «Первый полет». Кроме того, состоялись показательные полеты самолетов и вертолетов ведущих российских авиапроизводителей.

«После завершения полетов на взлетно-посадочной полосе состоялись состязания Фестиваля скорости Yokohama, в ходе которых самолеты и вертолеты соревновались в динамике и маневренности с гоночными автомобилями», — добавили в пресс-службе авиасалона.