Опубликовано 28 сентября 2015, 13:50

Один из крупнейших легкоатлетических манежей страны открылся в МГСУ

Тренироваться в нем смогут не только студенты вуза
Легкоатлетический манеж, который является одним из самых крупных в России, открылся 28 сентября в Московском государственном строительном университете. Спорткомплекс может принимать соревнования самого различного уровня.

Легкоатлетический манеж, который является одним из самых крупных в России, открылся 28 сентября в Московском государственном строительном университете (МГСУ). Об этом сообщило агентство «Москва».

Этот спортивный комплекс, расположенный на Ярославском шоссе, полностью соответствует требованиям Международной ассоциации легкоатлетических федераций и может принимать соревнования самого различного уровня.

В манеже имеются 200-метровая круговая беговая дорожка, сектора для метания диска, ядра, прыжков в длину и высоту, прыжков с шестом, а также площадка для игровых видов спорта и залы для единоборств и силовой подготовки. На трибунах одновременно могут разместиться 500 зрителей.

В пресс-службе МГСУ отметили, что спорткомплекс будет доступен для занятий не только студентам и преподавателям этого вуза. Предполагается, что там смогут тренироваться как профессиональные спортсмены, так и жители северо-восточных районов столицы.

В перспективе рядом с легкоатлетическим манежем МГСУ планируют построить крытый плавательный бассейн. Эти два объекта будут соединены переходом.