Опубликовано 20 апреля 2015, 20:45

Мосгорнаследие приостановило незаконные работы в доме на Никитском бульваре

Над зданием, являющимся объектом культурного наследия, пытались надстроить мансарду
Департамент культурного наследия Москвы приостановил незаконные работы по возведению мансарды в доме 12 на Никитском бульваре, являющемся объектом культурного наследия. Также назначена внеплановая выездная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

Департамент культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) приостановил незаконные работы по возведению мансарды в доме 12 на Никитском бульваре. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Сотрудники департамента выявили в ходе осмотра, что в здании, являющемся объектом культурного наследия «Жилой дом для служащих Московской конторы Государственного банка» 1915 года постройки, проводились строительные работы. В частности, зафиксированы изменение высотных отметок и конфигурации крыши, а также признаки устройства мансарды в чердачном пространстве.

При этом Мосгорнаследие не выдавало разрешения на проведение работ. Также, по данным ведомства, в Мосжилинспекцию не направлялись документы на переустройство или перепланировку помещений.

По результатам осмотра собственнику квартиры было выдано предписание на приостановку работ.

Кроме того, ведомство назначило внеплановую выездную проверку, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.