Опубликовано 18 сентября 2015, 14:38

Московский марафон покажут на сайте проекта «Окно в город»

Для трансляции будут задействованы полсотни камер городского видеонаблюдения
Следить за ходом Московского марафона, который пройдет в столице 20 сентября, все желающие смогут в режиме реального времени на сайте проекта «Окно в город». Для трансляции будут задействованы полсотни камер городского видеонаблюдения.

Следить за ходом Московского марафона, который пройдет в столице 20 сентября, все желающие смогут в режиме реального времени на сайте проекта «Окно в город». Об это сообщил в своем микроблоге департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы.

«Покажем #Московский марафон c 50 камер видеонаблюдения», — отмечается в твите.

В программу Московского марафона включены два забега: на традиционную марафонскую дистанцию (42 километра 195 метров), а также на 10 километров. Бегуны будут соревноваться на маршруте, проложенном по центру столицы. Ожидается, что на старт двух дистанций выйдут около 20 тысяч человек. Такое количество участников будет наибольшим за всю историю этих соревнований, впервые прошедших в 2013 году.

Ранее благодаря интернет-проекту «Окно в город», который был запущен в конце 2014 года, москвичи уже следили за трансляцией крупных городских событий, в том числе за празднованием Крещения и Масленицы, репетицией Парада Победы на Красной площади, проведением акции «Бессмертный полк», городскими фестивалями и велопарадами. В первые выходные сентября камеры наблюдения вели трансляцию с наиболее значимых праздничных мероприятий Дня города. Ее зрителями стали свыше десяти тысяч человек.

Московский марафон покажут на сайте проекта «Окно в город»