Опубликовано 23 апреля 2015, 07:23

Черников пообещал транзитным туристам уик-энды в Москве за 8 тысяч рублей

Предложение туроператоров будет ориентировано на россиян из других городов
Городские власти рекомендовали туроператорам делать скидки для транзитных туристов на проживание в столичных отелях во время майских праздников. Как рассказал глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимир Черников, это позволит Москве привлекать на уик-энды больше людей.

Городские власти рекомендовали туроператорам делать скидки для транзитных туристов на проживание в столичных отелях во время майских праздников. Как рассказал М24.ru глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимир Черников, это позволит Москве привлекать на уик-энды больше людей.

Стоимость уик-энда в столице ориентировочно составит 8 тысяч рублей за три дня в трехзвездочной гостинице. По словам чиновника, департамент договорился с десятью крупными туроператорами об участии в этой программе. «Это предложение ориентировано в основном на россиян, — пояснил Черников. — Надо развивать комбинированные туры. Посещение Москвы можно комбинировать с поездками в Санкт-Петербург или в города "Золотого кольца"». По его словам, проект может принести дополнительные средства в бюджет региона.