Опубликовано 14 сентября 2018, 04:06

МЧС экстренно научило дачников спасать грядки

МЧС предупредило о заморозках
Жители столичного региона в ночь на пятницу, 14 сентября, столкнутся с первыми заморозками. В связи с этим МЧС выпустило экстренное предупреждение, в котором также рассказало о способах спасти растения от холодов.

Жители столичного региона в ночь на пятницу, 14 сентября, столкнутся с первыми заморозками. Об этом говорится в экстренном предупреждении МЧС России по Московской области.

«Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в ближайшие 2-3 часа 14 сентября на востоке Московской области местами ожидаются заморозки в воздухе -2...0 градусов по Цельсию», — говорится в сообщении ведомства.

В связи с похолоданием спасатели предупреждают об опасности использования неисправных или самодельных электронагревательных приборов.

Помимо этого, в МЧС рассказали дачникам о способах спасения растений от холодов: «Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения молодых всходов от заморозков является укрытие растений. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты)».