Опубликовано 28 июля 2017, 17:37

МЧС усилит патрулирование в местах отдыха в Москве в выходные из-за жары

В рейдах будет задействовано свыше 1,1 тысячи сотрудников экстренной службы
В связи с чем на территории административных округов главное управление МЧС России по Москве усилит группировку сил и средств. Всего сотрудниками пожарно-спасательного ведомства будет осуществляться патрулирование в самых популярных местах отдыха: будут проведены рейды на 116 водных объектах, 86 лесопарковых зонах.

Управление МЧС по Москве усилит патрулирование в популярных местах отдыха в столице в предстоящие выходные из-за жары. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«По данным Гидрометцентра, на выходные дни в столице ожидается жаркая погода до 33 градусов. В связи с чем на территории административных округов главное управление МЧС России по Москве усилит группировку сил и средств. Всего сотрудниками пожарно-спасательного ведомства будет осуществляться патрулирование в самых популярных местах отдыха: будут проведены рейды на 116 водных объектах, 86 лесопарковых зонах», - сказал собеседник агентства.

Всего в рейдах будет задействовано свыше 1,1 тысячи человек сотрудников территориального пожарно-спасательного гарнизона столицы и добровольных спасателей. Кроме того, в обеспечении безопасности будут принимать участие добровольные спасатели кинологической общественной организации «Сотер».