Опубликовано 05 ноября 2015, 17:15

Задержаны подозреваемые в стрельбе на рынке «Мельница»

В машине задержанных обнаружен травматический пистолет
Сотрудники полиции задержали подозреваемых в стрельбе на строительном рынке на 41-м километре МКАД. Как сообщил МОСЛЕНТЕ руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в стрельбе на строительном рынке «Мельница» на 41-м километре МКАД. Об этом сообщил МОСЛЕНТЕ руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД по ТиНАО на территории строительного рынка по подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей Северо-Кавказского Федерального округа. В ходе осмотра принадлежащей им автомашины KIA Sportage изъят травматический пистолет с разрешением, выданным в Республике Дагестан», — сказал глава пресс-службы.

Сообщение о выстрелах в районе строительного рынка поступило в полицию около 13:00. Как установили прибывшие на место происшествия полицейские, на рынке возник дорожный конфликт, в ходе которого неизвестные произвели несколько выстрелов из травматического оружия в водителя и пассажира автомашины Hyundai Porter.

Оба пострадавших госпитализированы.

UPD: Как уточнил позднее Галиакберов, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Изъятый травматический пистолет направлен на исследование.