11:23, 12 февраля 2016

Мэрия готова потратить на разработку проекта благоустройства улиц 990 миллионов рублей

Само благоустройство запланировано на 2017 год

На разработку проекта благоустройства улиц московские власти готовы потратить 990,621 миллиона рублей. Информация о заявке столичного департамента по конкурентной политике опубликована на портале госзакупок.

На разработку концепции благоустройства улиц московские власти готовы потратить 990,621 миллиона рублей. Информация о заявке столичного департамента по конкурентной политике опубликована на портале госзакупок.

Как отмечается в заявке на проведение конкурса, основной целью выполнения работ является создание инфраструктуры для комфортного отдыха москвичей и туристов. Для этого планируется разработать Стандарт благоустройства объектов инфраструктуры отдыха в городе Москве. Работы по благоустройству запланированы на 2017 год.

К объектам инфраструктуры отдыха относятся: озелененные территории, зоны отдыха у воды, дворовые территории, территории перед станциями метро и площади, а также участки, прилегающие к объектам социальной инфраструктуры.

На выполнение работ отводится 12 месяцев с даты заключения контракта. Срок подачи заявок — до 1 марта.