Опубликовано 07 апреля 2015, 13:10

В московском метро построят станции «Шереметьевская» и «Ржевская»

Новые станции войдут в состав третьего пересадочного кольца
Станции метро «Шереметьевская» и «Ржевская» появится в Московском метрополитене. В состав ТПК войдут 28 станций. Планируется, что ввод нового пересадочного контура разгрузит центральные участки действующих линий на 20-25%, а также обеспечит пересадку пассажиров, минуя перегруженные станции Кольцевой линии.

Станции метро «Шереметьевская» и «Ржевская» появится в Московском метрополитене. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы глава городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Леонид Печатников. Решение было озвучено на заседании президиума правительства столицы заммэра Москвы по вопросам социальной политики, пишет агентство «Москва».

«Проектируемой станции московского метрополитена Третьего пересадочного контура "Марьина Роща" предлагается присвоить название "Шереметьевская", в связи с ее строительством на территории вблизи улицы Шереметьевской. А проектируемой станции "Рижская" — наименование "Ржевская", в связи с ее строительством непосредственно в территориальной близости возле железнодорожной станции "Ржевская", — сказал Печатников.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что возведение ТПК полностью планируется завершить к 2020 году, а открывать кольцо предполагается поэтапно. В состав ТПК войдут 28 станций, а протяженность кольца составит 58,6 километров. Планируется, что ввод нового пересадочного контура разгрузит центральные участки действующих линий на 20-25 процентов, а также обеспечит пересадку пассажиров, минуя перегруженные станции Кольцевой линии.