Опубликовано 08 декабря 2015, 08:01

В метро появятся схемы с информацией о длинных пересадках и МКЖД

До февраля в метро будет отпечатано более 26 тысяч новых схем
В вагонах Московского метрополитена в январе 2016 года появятся схемы, на которых будут отмечены длинные и кроссплатформенные пересадки, а также Московская кольцевая железная дорога.

В вагонах Московского метрополитена в январе 2016 года появятся схемы, на которых будут отмечены длинные и кроссплатформенные пересадки, а также Московская кольцевая железная дорога. Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на документацию ГУП «Московский метрополитен».

В новой схеме будут отмечены длинные (до 300 метров) пересадки между станциями метро и платформами МКЖД — к примеру, со станции «Бульвар Рокосовского» на платформу «Открытая».

Кроме того, на карте отметят все кроссплатформенные пересадки в метро.

До февраля в метро будет отпечатано более 26 тысяч новых схем и почти шесть тысяч правил пользования подземкой. На работы может быть потрачено до 2,9 миллиона рублей.

Протяженность МКЖД составит 54 километра. На ней будет располагаться 31 станция с транспортно-пересадочными узлами. Всего предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метро и девять — на радиальные направления железной дороги.

МКЖД откроется для пассажиров 2 сентября 2016 года. На кольце будут действовать проездные билеты и тарифы метрополитена. Пересадка с МКЖД на метро и обратно будет бесплатной.

Также в метрополитене строится вторая кольцевая линия — Третий пересадочный контур.