Опубликовано 21 апреля 2015, 15:39

Единый транспортный билет «Аэро+» появится в Москве в течение года

Общая сумма контрактов составляет более 1,5 миллиарда рублей
«Московский метрополитен» объявил конкурс на изготовление и поставку 235 миллионов проездных билетов, выполненных в новом дизайне. Единый билет на проезд в московском метрополитене, аэроэкспрессе и в наземном общественном транспорте Москвы — «Аэро+» — должен появиться в этом году.

«Московский метрополитен» объявил конкурс на изготовление и поставку 235 миллионов проездных билетов, выполненных в новом дизайне. Единый билет на проезд в московском метрополитене, аэроэкспрессе и наземном общественном транспорте Москвы — «Аэро+» — должен появиться в 2015 году. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен изготовить различные билеты красного, белого и серого цветов в новом дизайне «московский транспорт». «Единые» проездные будут красного цвета, «90 минут+» — белого, а билет на метро, аэроэкспресс и наземный транспорт — серого. На каждом проездном укажут номер контактного центра транспортного комплекса Москвы. Кроме того, предполагается напечатать «временные билеты» и специальные билеты для проезда льготников. Какие именно условия проезда предлагаются покупателю билета «Аэро+» — неизвестно.

Общая сумма контрактов составляет более 1,5 миллиарда рублей. Заявки принимаются до 12 мая 2015 года, а сам электронный аукцион назначен на 19 мая 2015 года.

В конце марта 2015 года «Московский метрополитен» также объявлял тендер на проведение исследований работы 15 крупнейших метрополитенов мира. Тогда максимальная цена контракта составляла более 35 миллионов рублей.