Опубликовано 09 октября 2015, 12:56

Спрыгнувший под поезд на «Щелковской» мужчина остался  жив

С неудавшимся самоубийцей будут работать специалисты
Сбой на Арбатско-Покровской линии метро утром 9 октября произошел из-за спрыгнувшего под поезд человека. Инцидент произошел на станции метро «Щелковская». Машинист успел остановить состав, и пассажир остался жив.

Сбой на Арбатско-Покровской линии метро утром 9 октября произошел из-за спрыгнувшего под поезд человека. Машинист успел остановить состав, и пассажир остался жив, сообщает агентство «Москва».

«По предварительным данным, мужчина спрыгнул с платформы под приближающийся поезд с целью покончить с собой», — уточнил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Извлечение пострадавшего из-под вагона было затруднено тем, что какое-то время он отказывался от помощи сотрудников полиции и метрополитена. Причину инцидента будут выяснять специалисты, в том числе медики.

Сбой в движении поездов, вызванный падением на пути пассажира, произошел в пятницу, 9 октября, около 10 часов утра. Некоторое время движение осуществлялось только до станции «Партизанская», при этом поезда ходили с увеличенными интервалами. К 10:30 движение было восстановлено в полном объеме.