Опубликовано 22 апреля 2015, 11:35

Поезд «70 лет Великой Победы» запустили на Серпуховско-Тимирязевской линии метро

Станции в праздничном поезде объявит депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон
На Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена запустили именной поезд «70 лет Великой Победы». В вагонах поезда пассажиры смогут увидеть фотохронику, плакаты и газетные вырезки военных лет, а депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон будет объявлять станции в праздничном поезде.
Поезд «70 лет Великой Победы» запустили на Серпуховско-Тимирязевской линии метро
Сергей Мелихов / МОСЛЕНТА

На Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена запустили именной поезд «70 лет Великой Победы». Об этом сообщает агентство «Москва».

«Сегодня мы выдаем долгожданный поезд, он приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и тематически оформлен. Сегодня он выходит в постоянную эксплуатацию. Это новый поезд со сквозным проходом», — заявил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.

По его словам, в вагонах поезда пассажиры смогут увидеть фотохронику, плакаты и газетные вырезки военных лет. Также Пегов отметил, что станции в праздничном поезде будет объявлять депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон.

Помимо этого, начальник столичной подземки сообщил, что к выходу на линию также готовится второй поезд со сквозными проходом, приуроченный к 80-летию Московского метрополитена.