Опубликовано 08 апреля 2015, 16:08

На станции метро «Воробьевы горы» откроется выставка ко Дню космонавтики

Пассажиры смогут увидеть макеты отечественных двигателей и ракет-носителей
На станции метро «Воробьевы горы» откроется выставка «Открытие космоса», приуроченная к отмечаемому 12 апреля Дню космонавтики. Пассажиры подземки смогут увидеть точные макеты двигателей, ракет-носителей и космических аппаратов. Экспозиция подготовлена Московским метрополитеном совместно с Роскосмосом.

9 апреля на станции метро «Воробьевы горы» откроется выставка «Открытие космоса». Об этом сообщается в пресс-релизе столичного метрополитена, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Пассажиры подземки смогут увидеть точные макеты двигателей, ракет-носителей и космических аппаратов.

Экспозиция, посвященная Дню космонавтики, подготовлена Московским метрополитеном совместно с Роскосмосом.

День космонавтики — это отмечаемая 12 апреля памятная дата, установленная в честь первого полета вокруг Земли, совершенного в 1961 году Юрием Гагариным. В Советском Союзе праздник стали отмечать с 1962 года, а в 1968-м он получил международный статус. Кроме того, в 2011 году Генассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

«Воробьевы горы» не впервые становятся площадкой для различных экспозиций. Так, в прошлом году на станции проводилась выставка «Пассажиры», на которой были представлены уникальные костюмы москвичей, пассажиров метро прошлого столетия. Ранее в витринах на станционной платформе можно было увидеть кукол из коллекции Сергея Образцова, уникальный фарфор, а также кубки и призы российских и советских спортсменов.