Опубликовано 27 августа 2015, 17:45

В подземке запустили поезд, посвященный Сергею Есенину

Экспозиция включает отрывки стихотворений, иллюстрации и фрагменты рукописей поэта
В столичной подземке появился поезд, посвященный творчеству Сергея Есенина. Торжественный запуск состава состоялся 27 августа на станции «Международная».
В подземке запустили поезд, посвященный Сергею Есенину
пресс-служба Московского метрополитена

В столичной подземке появился поезд, посвященный творчеству Сергея Есенина. Торжественный запуск состава, приуроченный к 120-летию со дня рождения поэта, состоялся 27 августа на станции «Международная», сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе Московского метрополитена.

Поезд «Поэзия в метро» будет ходить на Филевской линии метрополитена. Экспозиция в вагонах включает отрывки стихотворений Есенина, а также иллюстрации и фрагменты рукописей его произведений. Кроме того, пассажиры могут ознакомиться с планами московского музея Сергея Есенина, участвовавшего в создании тематического поезда.

Специально к презентации обновленного поезда Московский метрополитен выпустил в продажу проездной билет с уникальным тематическим дизайном номиналом на две поездки каждый.

Посвященная Есенину экспозиция — уже седьмая в этом поезде, созданном в рамках проекта «Поэзия в метро». Состав курсирует по Филевской линии с 2010 года. Ранее в нем можно было познакомиться с творчеством Владимира Маяковского, Михаила Лермонтова, Габриэля Гарсия Маркеса и Октавио Паса, а также поэтов Чили и Италии.