Опубликовано 31 августа 2015, 12:40

В День знаний в московском метро прозвучат песни о школе

В списке мелодий «Первоклашка, первоклассник», «Учат в школе» и «Дважды два четыре»
В День знаний в московском метро прозвучат песни, посвященные первоклассникам.

В День знаний в московском метро прозвучат песни, посвященные первоклассникам. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки, передает РИАМО.

Как отметили в пресс-службе метро, в списке песен на 1 сентября значатся «Первоклашка, первоклассник», «Учат в школе», «Дважды два четыре».

Юных пассажиров метрополитена с Днем знаний поздравят сказочные персонажи, они подарят детям светоотражающие значки и наушники. Сувениры школьникам будут раздавать на станциях Кольцевой линии.

Кроме того, к началу нового учебного года подземка выпустила для пассажиров ограниченную серию единых билетов, оформленных в традиционной бело-красной цветовой гамме московского метро.

«При разработке праздничных билетов была специально допущена грамматическая ошибка, которая также, согласно задумке, исправлена на правильный вариант написания. Таким образом разработчики решили подойти к дизайну с юмором, при этом, напоминая пассажирам о праздновании первого сентября», — добавили в пресс-службе.

Билетов выпущены ограниченным тиражом — 500 тысяч штук. Они будут продаваться в билетных кассах всех станций московского метро с начала сентября.