Опубликовано 26 августа 2015, 10:55

Три тысячи опасных предметов найдено у пассажиров метро в августе

При этом количество досматриваемых в подземке людей увеличилось вдвое
С начала августа сотрудники службы безопасности Московского метрополитена обнаружили у пассажиров около трех тысяч предметов, недопустимых для провоза в подземке. При этом за первое полугодие 2015-го у пассажиров метро было обнаружено около 13 тысяч опасных предметов.

С начала августа сотрудники службы безопасности Московского метрополитена обнаружили у пассажиров около трех тысяч предметов, недопустимых для провоза в подземке. Такую информацию предоставили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе транспортного предприятия.

«Свыше 75 процентов предметов, выявляемых при досмотре, относятся к категории «колюще-режущие», — говорится в сообщении.

При этом за первое полугодие 2015-го у пассажиров метро было обнаружено около 13 тысяч опасных предметов.

В пресс-службе подземки подчеркнули, что с начала лета количество пассажиров, проходящих на станциях досмотр в специализированных зонах, увеличилось практически в два раза и теперь составляет более 40 тысяч человек в сутки.

В понедельник, 24 августа, сотрудники полиции изъяли у пассажира при входе на станцию метро «Чертановская» Серпуховско-Тимирязевской линии гранатомет, который после проведенной экспертизы оказался учебным.