Опубликовано 01 сентября 2015, 11:23

На День города в подземке готовы пустить дополнительные составы

Такая мера предусмотрена для более комфортной перевозки пассажиров
В связи с предстоящим празднованием Дня города руководство московского метро с 4 по 6 сентября готово увеличить количество поездов на линиях и при необходимости сократить интервал движения. Это предполагается сделать для более комфортной перевозки пассажиров.

В связи с предстоящим празднованием Дня города руководство московского метро с 4 по 6 сентября готово увеличить количество поездов на линиях и при необходимости сократить интервал движения. Такую информацию МОСЛЕНТЕ предоставили в пресс-службе подземки.

«В случае увеличения потока пассажиров для обеспечения комфортной перевозки метрополитен рассматривает возможность оперативного выпуска на линию резервных составов», — говорится в сообщении.

Кроме того, значительное увеличение пассажиропотока может повлечь за собой изменение работы отдельных станций подземки, которые расположены в районе проведения праздничных мероприятий.

Особое внимание в День города планируется уделить обеспечению безопасности на крупнейшем транспортном предприятии столицы. «Будут задействованы все 294 досмотровые зоны, оборудованные самыми современными техническими средствами. Для большей безопасности все пассажиры будут проходить через рамочные металлодетекторы», — пояснили в пресс-службе метро.

Ежедневно по линиям столичной подземки следуют свыше десяти тысяч поездов. Минимальный интервал движения между составами составляет полторы минуты.