Опубликовано 25 августа 2015, 15:55

Схемы метро в вагонах подземки сделают крупнее и избавят от рекламы

Пассажиры смогут увидеть их уже в следующем месяце
Более удобные для пассажиров карты-схемы линий Московского метрополитена начнут появляться в поездах уже в сентябре. От нынешних указателей, которые были наклеены на стенах вагонов в минувшем феврале, новые будут отличаться увеличенным размером, а также отсутствием рекламы, отвлекающей внимание пассажиров.

Более удобные для пассажиров карты-схемы линий Московского метрополитена начнут появляться в поездах уже в сентябре. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичной подземки сообщил портал m24.ru.

От нынешних указателей, которые были наклеены на стенах вагонов в минувшем феврале, новые будут отличаться увеличенным размером, а также отсутствием рекламы, отвлекающей внимание пассажиров.

Кроме того, благодаря ламинированию и лаковому покрытию поверхности обновленные стикеры со схемой метро смогут долго сохранять презентабельный вид.

В настоящее время москвичи и гости столицы пользуются схемой метро, созданной в студии Артемия Лебедева. Этот вариант в начале 2013 года стал победителем конкурса, в котором приняли участие 35 работ отечественных и зарубежных дизайнеров.