Опубликовано 03 сентября 2015, 13:24

Начальник метро пообещал лично следить за состоянием туалета на «Проспекте Мира»

Работу бесплатного общественного туалета, который в порядке эксперимента установлен на платформе радиальной станции «Проспект Мира», будет непосредственно курировать руководство Московского метрополитена во главе с его начальником Дмитрием Пеговым. Руководитель подземки намерен каждый день лично посещать этот санузел.

Работу бесплатного общественного туалета, который в порядке эксперимента установлен на платформе радиальной станции «Проспект Мира», будет непосредственно курировать руководство Московского метрополитена. Об этом сообщил начальник подземки Дмитрий Пегов, передало агентство «Москва».

«Мы его специально поставили на станции «Проспект Мира», чтобы ежедневно я, мои заместители, работники метрополитена смотрели, как это работает или не работает, как оттуда пахнет и так далее. Если работать будет качественно, тогда мы этот проект продолжим», — заявил начальник метро.

Пегов добавил, что туалет пока не работает, его планируется открыть для пассажиров ко Дню города.

Временный санузел был разработан специально для столичной подземки. Мобильная кабина является автономным объектом, в котором совмещены энергосберегающие, гипоаллергенные и вакуумные технологии и соблюдены все санитарно-гигиенические требования. Разработчики также учли требования к повышенной шумо-, звуко- и виброизоляции.

Управление Московского метрополитена расположено на Проспекте Мира, рядом с одноименной станцией Калужско-Рижской линии.

День города будет отмечаться в Москве 5 и 6 сентября.