Опубликовано 25 августа 2015, 13:10

Флагманский МФЦ откроется на ВДНХ

В нем появится учебный центр для сотрудников ведомства
Флагманский МФЦ откроют в 71-м павильоне ВДНХ. Об этом журналистам сообщила директор ГБУ «Многофункциональные центры предоставления госуслуг» (МФЦ) Елена Громова.

Флагманский МФЦ откроют в 71-м павильоне ВДНХ. Об этом журналистам сообщила директор ГБУ «Многофункциональные центры предоставления госуслуг» (МФЦ) Елена Громова, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«Москвичи смогут совместить прогулки на ВДНХ и оформление документов», — сказала она, отметив, что здание павильона уже передано МФЦ, а работу над проектом закончат к концу года. Площадь нового центра составит пять тысяч квадратных метров, добавила Елена Громова, не уточнив планируемое количество сотрудников в нем.

На базе флагманского МФЦ, или «дворца», как его неофициально называют, появится учебный центр для сотрудников ведомства. В перспективе там можно будет получить весь спектр госуслуг, в том числе оформить паспорт за 1 час, сообщила Громова.

«Ежедневно в столичные центры "Мои документы", чтобы получить более 150 государственных услуг и свыше 200 документов от 24 ведомств, обращаются более 70 тысяч человек, тогда как год назад посетителей в день было около 50 тысяч. Ежемесячный показатель соответственно вырос с одного миллиона до 1,6 миллиона, а количество окон приема увеличилось до 5 тысяч», — отметила Громова.

С 29 августа по 6 сентября, в честь четырехлетия проекта МФЦ, запланирован ряд праздничных мероприятий. Все руководители МФЦ будут присутствовать на месте и принимать предложения от граждан. Также все желающие смогут поучаствовать в конкурсе селфи — для этого будет достаточно сфотографироваться в центре «Мои документы», выложить фотографию в соцсеть и потом распечатать ее в МФЦ.

Елена Громова особо отметила, что «с 26 августа в Москве будут функционировать 110 центров госуслуг, которые обслуживают население 113 районов». «В Новой Москве работают мобильные офисы, оборудованные всем необходимым. Они ежемесячно совершают около 50 выездов, и в них можно получить 35 услуг», — добавила директор ГБУ МФЦ.