Опубликовано 16 ноября 2015, 16:07

Студентов МГИМО поселят в общежитии

На территории вуза построят 18-этажное здание на 1 900 человек
На территории Московского государственного института международных отношений (МГИМО) появится общежитие, в котором смогут проживать до 1 900 студентов и аспирантов. Строительство планируется завершить до конца 2018 года.
Студентов МГИМО поселят в общежитии
Павел Лосевский / Фотобанк Лори

На территории Московского государственного института международных отношений (МГИМО) появится общежитие, в котором смогут проживать до 1 900 студентов и аспирантов. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

18-этажное здание площадью 48,7 тысячи квадратных метров будет построено по адресу: проспект Вернадского, владение 76. Строительство планируется завершить до конца 2018 года.

Студентов поселят в двух- и трехместных комнатах, а аспирантов — в одноместных. Кроме того, для маломобильных групп населения предусмотрены удобные комнаты на первом этаже.

В здании будет все необходимое для студентов: столовая на 80 мест, медпункт-изолятор, прачечная с самообслуживанием, тренажерный зал, компьютерные классы, зал самоподготовки, камера хранения личных вещей и парикмахерская.