Опубликовано 08 октября 2015, 18:55

Московских чиновников научат борьбе с коррупцией

Госслужащие пройдут обучающий дистанционный курс
Московские госслужащие пройдут дистанционный курс по противодействию коррупции. Составители программы полагают, что она поможет чииновникам оградить себя от провокаций и избежать неловких ситуаций.

Московские госслужащие пройдут дистанционный курс «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти города Москвы». Об этом сообщает пресс-служба московского городского университета управления (МГУУ) правительства Москвы.

Материал представлен в формате «вопрос-ответ». При выборе правильного варианта ответа открывается доступ к следующему заданию. В противном случае предлагается пояснение, содержащее ссылку на соответствующий законодательный акт. Всего в курс вошло 23 кейса (реальных случаев, наглядно демонстрирующих какую-либо теорию), которые разбирались на заседаниях комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на госслужбе.

Составители программы полагают, что она поможет госслужащим оградить себя от провокаций и избежать неловких ситуаций. Кроме того, в дальнейшем курс может пригодиться как справочник, поскольку в нем содержатся ссылки на актуальное законодательство.

Дистанционный курс был разработан вузом в 2014 году. В прошлом году его прошли около 20 тысяч госслужащих.