Опубликовано 05 ноября 2015, 20:29

Адреса дворов — лидеров по воровству растений — будут публиковать в Сети

В Москве часто отмечаются случаи кражи кустарников после озеленения территорий
Адреса московских дворов, жители которых после проведенного озеленения выкапывают кустарники для своих дач, будут публиковать в интернете. Как отметил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, в городе часто отмечаются случаи кражи кустарников во дворах, вошедших в программу озеленения «Миллион деревьев».

Адреса московских дворов, жители которых после проведенного озеленения выкапывают кустарники для своих дач, будут публиковать в интернете. Об этом сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, передает ТАСС.

По его словам, в столице довольно часто отмечаются случаи кражи кустарников во дворах, вошедших в городскую программу озеленения «Миллион деревьев».

«Сейчас начали через портал «Наш город», через «Активный гражданин» эту тему отслеживать и будем по таким нерадивым дворам вывешивать информацию о том, где были такие случаи, чтобы люди тоже понимали, если мы какую-то общественную инициативу поддерживаем и в совместном порыве с жителями что-то делаем, в том числе и за бюджетные деньги, то здесь ответственность надо повышать, по-другому не получается», — сказал Кульбачевский.

При этом глава департамента не исключил, что подобные факты будут отмечаться на протяжении нескольких лет.