Опубликовано 26 ноября 2015, 14:34

Коммунисты устроили митинг у посольства Турции

В акции участвовали около 100 человек
Представители КПРФ провели митинг у посольства Турции в Москве, сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ. По оценкам правоохранительных органов, на акции собралось около 100 человек.
Коммунисты устроили митинг у посольства Турции
Александр Щербак / ТАСС

Представители КПРФ провели митинг у посольства Турции в Москве, сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

По оценкам правоохранительных органов, на акции собралось около 100 человек. Митингующие держали в руках плакаты: «Турция, определись, на чьей ты стороне», «Возмездие неизбежно» и другие. Мероприятие завершилось без происшествий.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин принес к посольству пластиковую ракету с подписью «Обаме лично в руки». Свой жест он прокомментировал следующим образом: «Сегодня ракета пластиковая, а завтра будет настоящая».

Протестующие составили петицию в адрес посла Турции в России, которую передали охране.

Утром 24 ноября самолет ВВС Турции сбил рядом с сирийско-турецкой границей российский бомбардировщик Су-24. При попытке катапультироваться погиб летчик Олег Пешков — спускающегося на парашюте российского пилота расстреляли в воздухе боевики. Морской пехотинец Позынич, принимавший участие в операции по поиску и спасению экипажа самолета, погиб при обстреле вертолета Ми-8.

Указом президента России Владимира Путина командиру Су-24 Олегу Пешкову присвоено звание Героя России (посмертно). Александр Позынич награжден орденом Мужества (посмертно).