Опубликовано 26 августа 2015, 02:50

К пяти транспортно-пересадочным узлам МКЖД построят подъездные дороги

В северной части кольца ТПУ затронет Северо-Восточная хорда
К пяти транспортно-пересадочным узлам Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) построят подъездные дороги. Мероприятия будут проведены в первую очередь на тех объектах, которые лишены комфортной связи наземного общественного транспорта, метро и улично-дорожной системы.

К пяти транспортно-пересадочным узлам Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) построят подъездные дороги. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе ОАО «МКЖД».

В северной части МКЖД — от «Николаевской» до «Ярославской» ТПУ затронет Северо-Восточная хорда. Также к пяти узлам — «Зил», «Волгоградская», «Новопесчаная», «Николаевская» и «Волоколамская» запланированы подъездные дороги и отстойно-разворотные площадки. К южному входу «Волгоградской» также проектируется отстойно-разворотная площадка.

Как отметили в Москомархитектуре, мероприятия по улучшению транспортной доступности будут проведены в первую очередь на тех объектах, которые лишены комфортной связи наземного общественного транспорта, метро и улично-дорожной системы.