Опубликовано 07 июля 2015, 20:52

В столице откроют девять новых МФЦ

Горожанам предложили оценить удобство расположения центров
В Москве откроются девять новых многофункциональных центров госуслуг (МФЦ). При этом удобство расположения центров предложили оценить местным жителям.

В нескольких районах Москвы откроются девять новых многофункциональных центров госуслуг (МФЦ). Об этом сообщает пресс-служба центра «Мои документы».

Центры будут открыты в районах Ясенево, Донской, Зябликово, Лосиноостровский, Митино, Сокольники, Тверской, Якиманка и в Троицке. Все здания для новых МФЦ расположены близко к станциям метро и остановкам общественного транспорта. При этом удобство расположения центров предложили оценить местным жителям.

Для размещения центров подобрали следующие адреса:

  • улица Мусы Джалиля, дом 21 (Зябликово)
  • 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8 (Донской)
  • Изумрудная улица, дом 18 (Лосиноостровский);
  • Новотушинский проезд, дом 10, ТЦ «Спас» (Митино)
  • Стромынка, дом 2 (Сокольники)
  • Настасьинский переулок, дом 7 (Тверской)
  • Якиманский переулок, дом 6, бизнес-центр «Имперский дом» (Якиманка)
  • 37-ой километр Калужского шоссе (Троицк, ТиНАО)

В районе Ясенево рассматриваются два варианта размещения центра: в жилом доме по Новоясеневскому проспекту, владения 5-13 или в административном здании на Новоясеневском проспекте, владение 3А, строение 5.

На сайте проекта «Активный гражданин» стартовали соответствующие опросы.

Кроме того, как сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе «Активного гражданина», центры в Красносельском районе, Некрасовке и Южном Бутово по решению жителей могут быть перенесены по другим адресам — улица Верхняя Красносельская, дом 3, улица Маресьева, дом 1, улица Горчакова, дом 9а соответственно.

В настоящее время в столице действуют 104 центра государственных услуг «Мои документы». В них можно зарегистрировать брак, оформить заграничный паспорт, узаконить перепланировку квартиры, получить свидетельство о рождении и о смерти, заключить договор энергоснабжения, а также получить другие госуслуги.