Опубликовано 15 апреля 2015, 18:34

В «Сокольниках» открылся прокат палок для селфи

Стоимость аренды составляет 100 рублей в час
В московском парке «Сокольники» открылся прокат палок для селфи (моноподов). Пункт аренды действует на Главной аллее. Стоимость проката составляет 100 рублей в час, также нужно оставить в залог 500 рублей и документ, удостоверяющий личность. При отсутствии документов сумма залога составляет 1000 рублей.

В московском парке «Сокольники» открылся прокат палок для селфи (моноподов). Об этом сообщается на официальной странице «Мосгорпарка» в Facebook.

Пункт аренды моноподов открылся на Главной аллее. Стоимость проката составляет 100 рублей в час, также нужно оставить в залог 500 рублей и документ, удостоверяющий личность. При отсутствии документов сумма залога составляет 1000 рублей.

Теперь в велопрокате Парк Культуры и Отдыха Сокольники на Главной аллее можно взять в аренду монопод, или в народе — пал...

Posted by Все в парк on 15 Апрель 2015 г.

Помимо «Сокольников» наладить прокат штативов для селфи планируют также в «Кузьминках-Люблино» и в парке Горького.

Палка, или штатив для селфи – это аксессуар, позволяющий сделать фото со смартфона на расстоянии. Несмотря на его популярность, в учреждениях культуры к нововведению относятся неодобрительно. Так, ряд крупнейших музеев в США, Европе и Китае запретил использование штативов, объяснив это заботой о сохранности коллекции музеев и безопасности посетителей. В России к запрету присоединилась Государственная Третьяковская галерея.