Опубликовано 23 апреля 2015, 12:31

На месте универмага «Москва» планируют построить торгово-развлекательный центр

Площадь нового торгового комплекса составит 60 тысяч квадратных метров
На месте универмага «Москва», который расположен на Ленинском проспекте, планируют построить торгово-развлекательный центр. По словам генерального директора компании Praktika Development Булата Шакирова, там появится «современный молл». Строительство начнется до 2018 года.

Генеральный директор компании Praktika Development Булат Шакиров заявил, что на месте универмага «Москва», расположенном на Ленинском проспекте, планируют построить торгово-развлекательный центр. Об этом пишет «РБК-Недвижимость».

По его словам, там появится «современный молл», но при этом компания «сохранит историческую атмосферу универмага». Шакиров также отметил, что площадь нового торгового центра составит около 60 тысяч квадратных метров, а инвестиции в проект оцениваются в 60 миллионов долларов. В свою очередь директор по развитию международной консалтинговой компании CBRE Мария Стольникова подчеркнула, что весь проект, включая снос здания, обойдется компании в сумму около 100 миллионов долларов.

Генеральный директор компании пояснил, что здание, возведенное в 1963 году, нельзя перестроить, поэтому его нужно сносить. Строительство нового ТЦ начнется до 2018 года.