Опубликовано 28 октября 2015, 14:12

За три дня новый сайт правительства Москвы посетили более 70 тысяч пользователей

Интернет-ресурсом воспользовались люди в возрасте от 25 до 34 лет
Городским интернет-ресурсом mos.ru, который официально начал работу в понедельник, 26 октября, воспользовались уже более 70 тысяч человек, что в несколько раз превысило посещаемость его старой версии.
За три дня новый сайт правительства Москвы посетили более 70 тысяч пользователей
Скриншот: www.mos.ru

Городским интернет-ресурсом mos.ru, который официально начал работу в понедельник, 26 октября, воспользовались уже более 70 тысяч человек, что в несколько раз превысило посещаемость его старой версии. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Новый mos.ru объединяет разрозненные правительственные ресурсы и городские сервисы. Главная новация сайта — раздел «Городской советник», представляющий собой каталог жизненных проблем, с которыми могут столкнуться москвичи, и алгоритмов их решения. Кроме того, на нем можно ознакомиться с предстоящими городскими мероприятиями и добавить их в свой электронный календарь.

В среднем за первые три дня работы сайта посетители проводили на новом ресурсе четыре минуты, просматривая четыре страницы. На мобильные устройства в первые дни работы сервиса приходилось чуть более 20 процентов трафика.

«Городской советник» оказался наиболее востребован у посетителей в возрасте от 25 до 34 лет — на них в первые дни работы портала пришлось почти 40 процентов заходов. Резко снизилось число «отказов», когда посетитель заходит на страницу и сразу ее покидает, понимая, что сайт не соответствует его ожиданиям. Если в старой версии mos.ru их доля доходила до 40 процентов, в новой концепции она упала до 10 процентов.

В будущем проект будет представлен в социальных сетях, официальные сообщества mos.ru заработают в начале ноября.