Опубликовано 26 августа 2015, 18:03

Мэр Москвы подписал постановление о реорганизации департамента соцзащиты

К ведомству присоединен департамент труда и занятости
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о реорганизации департамента социальной защиты. К ведомству присоединяется департамент труда и занятости, а объединенная структура будет называться департаментом труда и социальной защиты населения.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о реорганизации департамента социальной защиты населения. Документ опубликован на портале столичного правительства.

К ведомству присоединяется департамент труда и занятости, а объединенная структура будет называться департаментом труда и социальной защиты населения.

Решение об объединении двух ведомств было принято 26 августа на заседании президиума столичного правительства в целях исключения дублирования их функций.

Собянин поручил следить за тем, чтобы после объединения ведомств все функции департамента труда и занятости сохранялись. «При объединении двух департаментов мы никоим образом не должны ухудшить ситуации с занятостью населения, работой с инвалидами, трудоустройством, социальными выплатами», — подчеркнул глава города.

Возглавит объединенное ведомство руководитель департамента соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян, занимающий этот пост с 2007 года.