Опубликовано 07 октября 2015, 16:33

Мосгордума проведет следующее заседание в новом здании

До 21 октября депутаты должны переехать в комплекс на Страстном бульваре
Очередное заседание Московской городской думы, намеченное на 21 октября, пройдет уже в новом здании на Страстном бульваре. Об этом на заседании законодательного органа сообщил спикер столичного парламента Алексей Шапошников.

Очередное заседание Московской городской думы, намеченное на 21 октября, пройдет уже в новом здании на Страстном бульваре. Об этом на заседании столичного парламента сообщил спикер столичного парламента Алексей Шапошников.

«Для переезда у нас очень ограниченный промежуток времени, потому что мы постоянно действующий орган, и наша задача переехать между двумя заседаниями Думы. Такую задачу мы будем ставить перед нашим аппаратом. Я уверен, что аппарат с этой задачей справится», — цитирует Шапошникова агентство «Москва».

Ранее сообщалось, что парламентарии намерены переехать в новые помещения до 1 декабря.

О том, что построенный для Мосгордумы новый комплекс зданий на Страстном бульваре принят в эксплуатацию, стало известно 5 октября. Депутаты городского парламента разместятся в основном корпусе площадью почти 11 тысяч квадратных метров. Помимо кабинетов там находятся залы для заседаний и конференц-залы.

Необходимость переезда столичного парламента связана с тем, что состав Мосгордумы после выборов 2014 года увеличился почти на четверть — до 45 депутатов.