Опубликовано 18 сентября 2015, 11:58

Завершено строительство комплекса зданий для Мосгордумы на Страстном бульваре

Депутаты планируют переехать в новый комплекс до 1 декабря
Завершено строительство нового комплекса зданий для депутатов Мосгордумы на Страстном бульваре. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, передает «Интерфакс».

Завершено строительство нового комплекса зданий для депутатов Мосгордумы на Страстном бульваре. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, сообщили в пресс-службе ведомства.

Строительные работы начались в сентябре 2013 года. Депутаты планируют переехать в новый комплекс до 1 декабря.

«На сегодняшний день все работы, включая установку мебели, завершены в полном объеме», — сказал Антосенко.

«Общая площадь основного строения, где разместятся депутаты, — 10,8 тысячи квадратных метров, — продолжил он. — Это монолитное пятиэтажное здание с подземной автостоянкой на 99 автомобилей, оснащенное по последнему слову техники. Здесь разместятся залы заседаний, кабинеты, конференц-залы».

Глава Мосгосстройнадзора уточнил, что второй, технический корпус, предназначен для инженерных служб.

По его словам, одновременно на пересечении Страстного бульвара и Петровки завершается реставрация исторических зданий Екатерининской больницы, построенной в 1776 году как усадьба князей Гагариных и восстановленной после пожара в 1828 году.

«Работы на объекте курирует департамент культурного наследия столицы. Комплекс Екатерининской больницы также будет использоваться для нужд депутатов», — добавил Олег Антосенко.

Необходимость переезда связана с тем, что в нынешнем составе думы большее число депутатов, чем было ранее.

На новом месте пребывания столичного парламента, который сейчас находится на пересечении Петровки и Рахмановского переулка, разместятся и Общественная палата Москвы, и уполномоченный по правам человека в столице, а также Ассоциация муниципальных образований города.