Опубликовано 19 мая 2017, 15:32

Московские школьники смогут узнать о результатах ЕГЭ через соцсети

В этом году экзамен в столице будут сдавать 85 тысяч человек
Выпускники столичных школ теперь смогут получить всю оперативную информацию о ЕГЭ в социальных сетях. Она будет появляться в официальных группах Регионального центра обработки информации Москвы в «ВКонтакте» и Facebook, а также на официальном канале Московского центра качества образования в Telegram.

Выпускники столичных школ теперь смогут получить всю оперативную информацию о ЕГЭ в социальных сетях. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Раньше сделать это можно было только на официальном сайте Регионального центра обработки информации Москвы. «В социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook информация будет появляться в официальных группах центра», — отмечается в сообщении.

Также получить новости о публикации результатов, подаче апелляции и других вопросах, связанных с проведением экзамена, можно будет на официальном канале Московского центра качества образования в Telegram.

В этом году ЕГЭ в столице будут сдавать 85 тысяч человек. При этом, более 4,5 тысяч человек в Москве сдавали экзамен досрочно. Из них около 2 тысяч человек — выпускники этого года, остальные — выпускники прошлых лет. Основной этап сдачи экзамена пройдет в столице с 29 мая по 1 июля.