Опубликовано 04 мая 2018, 10:14

Московские власти ублажили торопливых пешеходов

В городе отрегулировали работу светофоров
Центр организации дорожного движения по просьбам москвичей отрегулировал работу еще 30 светофоров. Для удобства пешеходов и автомобилистов специалисты отрегулировали светофоры с учетом дорожной обстановки. Работу светофоров оптимизировали на наиболее оживленных перекрестках.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) по просьбам москвичей отрегулировал работу еще 30 светофоров. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичной мэрии.

Для удобства пешеходов специалисты ЦОДД отрегулировали светофоры с учетом дорожной обстановки. Работу светофоров оптимизировали на наиболее оживленных перекрестках.

Как пояснил руководитель центра Дмитрий Горшков, на одних светофорах увеличили длительность зеленого сигнала для пешеходов (время увеличения сигнала составило от трех до 41 секунды). На таких перекрестках во время зеленого сигнала сможет пройти больше пешеходов, чем раньше. На других светофорах снизили время ожидания зеленого света (на 10-85 секунд) — сигнал горит с той же длительностью, но загорается чаще.

«Мы стараемся учесть интересы и пешеходов, и автомобилистов. Поэтому изменения режима работы светофоров не влияют на загруженность дорог, а пешеходам теперь не приходится долго ожидать зеленого света», — уточнил он.