Опубликовано 27 февраля 2018, 17:18

Московский «Аэроэкспресс» снова переедет

Это сделают при реализации проекта МЦД
При реализации проекта Московских центральных диаметров (МЦД) «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево может снова отправляться с Савеловского вокзала. В РЖД считают, что так повысится привлекательность этого сервиса для пассажиров. Время в пути немного вырастет, интервал движения останется прежним.

При реализации проекта Московских центральных диаметров (МЦД) «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево может снова отправляться с Савеловского вокзала. Об этом рассказал заместитель главы РЖД Петр Кацыв в интервью газете «Гудок».

«В связи со строительством пересадочного узла, где будут пересекаться линии Третьего пересадочного контура, Серпуховско-Тимирязевской линии метро и Одинцовско-Лобненского диаметра, планируется перенести точку отправления „Аэроэкспресса“ с Белорусского на Савеловский вокзал», — сказал он.

Предположительно, «Аэроэкспресс» будет делать остановку на пересечении с Московским центральным кольцом (МЦК) и на платформе Шереметьевская. В РЖД считают, что так повысится привлекательность этого сервиса для пассажиров. Время в пути немного вырастет, интервал движения останется прежним.

«Должно получиться так, что пассажир сможет сесть на современный, комфортабельный поезд в Одинцово или в Лобне и с одной пересадкой доехать до аэропорта Шереметьево», — заключил Кацыв.

Проект МЦД начнет работать со второй половины 2019 года. К этому времени будет завершена работа по северо-западному и юго-западному направлениям. Первой может стать линия, которая соединит Белорусское и Савеловское железнодорожные направления.