Опубликовано 14 августа 2018, 10:02

Московский СИЗО вновь раскрыл двери

В изоляторе в Капотне закончился ремонт
Седьмой следственный изолятор (СИЗО) в Москве вновь стал принимать заключенных на фоне серьезного переполнения столичных СИЗО. К концу этого года в СИЗО-7 в Капотне планируется содержать до 500 арестованных. В столичных СИЗО на начало года при лимите в 8,6 тысячи мест содержалось более 10 тысяч заключенных под стражу.

Седьмой следственный изолятор (СИЗО) в Москве вновь стал принимать заключенных на фоне серьезного переполнения столичных СИЗО. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

"Ранее действующий старый режимный корпус, в котором был произведен ремонт, уже начал принимать первых арестованных", — сказал собеседник агентства. К концу этого года в СИЗО-7 в Капотне планируется содержать до 500 арестованных.

В столичных СИЗО на начало года при лимите в 8,6 тысячи мест содержалось более 10 тысяч заключенных под стражу, то есть почти на 20 процентов выше лимита. В 2020 году после ввода в эксплуатацию всех строящихся зданий СИЗО-7 в нем можно будет разместить более 900 подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Реконструкция старых корпусов и строительство нового корпуса СИЗО-7 в Капотне начались в 2016 году. "При реконструкции учреждения учитывались западноевропейские нормы площади на одного арестованного", — отметили в УФСИН.